Programme du week end !

1 novembre 2014 - 07:47

Aucun match ce samedi ,mais les seniors ,U17 et U15 jouent dimanche ...

En U17 ,les U17-1 reçoivent ESSOR ,équipes classée en milieu de tableau .Une victoire permettrait au joueurs de P. Chometton de rester au contact des premiers .Match à 10h00 à Montbrison .Les U17- 2 se rendent chez le leader Couzan et doivent ramener un bon résultat pour rester dans la course à la montée en promotion d'excellence.

En U15 ,les U15-1 se déplacent à St Paul en Jarez ,équipe classée 3e à 3 points de l'ASSM ,la partie ne sera pas facile mais les coéquipiers de G. Derory doivent se reprendre après le match moyen de la semaine dernière contre l'O. St Etienne 3. Les U15-2 reçoivent Pays de Coise 1 ,classée 4e à 3 points de l'ASSM (2e) ,les joueurs de X. Martinez doivent l'emporter pour écarter un prétendant à la montée en promotion d'excellence .Match à 10h00 à Savigneux .Les U15-3 se déplacent à Avezieux pour rencontrer ABH .Il va falloir confirmer les progrès vu lors du dernier match mais attention en face ,c'est la meilleur attaque de la poule .

En seniors ,la réserve se déplace à Couzan ,seule une victoire permettrait de garder le contact avec les 1er dans l'optique de l'accession en promotion en fin de saison .Une défaite et les chances se réduiraient puisque seul le premier monte .

Les seniors 1 reçoivent à 14h30 à Savigneux ,le leader du championnat , la réserve de l'AS St Priest .En l'absence de B. Brunon ,dont le blessure de la semaine dernière est moins grave que supposée , et de L. Cros ,lui aussi blessé ,les joueurs de M. Ribbes doivent "se lacher" .L'apport de "sang frais" et le retour des blessés A. Sera et P. Lachand, peut etre le déclic pour cette équipe ou il ne manque pas grand chose pour faire des résultats positifs en championnat.

Pour info ,un tour de cadrage a été tiré en coupe Rhone Alpes et l'ASSM se déplacera à Bourgoin Jallieu pour rencontrer la réserve de Bourgoin Jallieu (Hon. Reg.)  le dimanche 16 novembre et 2e info ,en coupe Gambardella ,l'ASSM recevra le week end du 15 ou 16 novembre (date et horaire encore à définir) le FC Annecy ,équipe de ligue honneur, classée 8e de son championnat .

Commentaires

0-5
ASSM U17-1 / S.Christo/Mar environ 2 heures
ASSM U17-1 / S.Christo/Mar : résumé du match environ 2 heures
8-0
ASSM 1 / VALENCE FC environ 9 heures
ASSM 1 / VALENCE FC : résumé du match environ 9 heures
3-0
COTEAU OLYMP / ASSM 2 environ 19 heures
COTEAU OLYMP / ASSM 2 : résumé du match environ 19 heures
1-1
SE.COTECHAUDE / ASSM U15-1 environ 23 heures
SE.COTECHAUDE / ASSM U15-1 : résumé du match environ 23 heures
10-1
ASSM U17-2 / Avenir Cote 1 jour
ASSM U17-2 / Avenir Cote : résumé du match 1 jour
100% de victoire !! 7 jours
3-4
ENT.S. ST CHRISTO MA / ASSM Foot Loisir 7 jours
ENT.S. ST CHRISTO MA / ASSM Foot Loisir et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
2-3
Panissière / U13-2 7 jours
3-8
Feurs / U13-1 7 jours

_____ RENSEIGNEMENT______

Adresse

AS Savigneux-Montbrison

 30 ROUTE DE FEURS
 42600 SAVIGNEUX

Mail :

 as-savigneux-montbrison@lrafoot.org

Site internet :

http://as-savigneux-montbrison.footeo.com/

http://www.foot42.fr/index.php

Lien sur le site du district de la Loire de football :

http://loire.fff.fr/competitions/php/club/club_resultat.php?cl_no=154141

  

Lien sur le site de la ligue Rhone-Alpes de football :

http://rhone-alpes.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2013&cp_no=293082&ph_no=1&gp_no=3

Ligue Rhône-Alpes

Partenariat ASSM - ASSE :

http://www.asse.fr/index.php