les coupes au programme de ce week end !

26 septembre 2014 - 07:00

Déjà une trêve dans les championnat et 3 équipes de l'ASSM sont en compétition pour différentes coupes ...

Les 1er à entrer en lice sont les critériums qui se déplacent à St Nizier de Fornas ,samedi à 14h30 pour affronter Sud Forez ,autre équipe de 2eme série .Après leur bon parcours de la saison derniere (1/4 de finale) ,esperont qu'ils fassent aussi bien sinon mieux cette saison !

Dimanche à Savigneux à 14h30 ,les seniors rencontreront pour le compte de la coupe Rhone Alpes ,la réserve du FC Villechranche ,une vieille connaissance puisque les 2 clubs se croisent régulierement depuis quelques saisons soit en championnat avec la réserve soit en coupe de France avec l'équipe fanion de Villefranche (CFA).Les visiteurs seront donc en terrain connu et ne voudront surement pas se faire surprendre comme certaines dernières fois ! Coté ASSM ,les joueurs devront se faire pardonner auprès de leurs supporters ,l'élimination prématuré de la coupe de France .Un match à gagner pour se redonner confiance ! 

Les U19 qui devaient jouer en coupe Gambardella ,ont déja gagné par forfait .Ils devaient se rendre dimanche à Chatillon d'Azergues (69)pour rencontrer Sud Azergues Foot.

Autres matchs ce week end ,les U15-2 rattrapent leur match de championnat reporté du 14 septembre (tournoi U13 de l'ASSM) en recevant Villars 2 dimanche à 10h à Savigneux .et les U13 débutent en championnat ,les U13-1 auront un difficile déplacement à l'Etrat pendant que les U13-2 iront à  St Barthelemy Lestra et que les U13-3 recevront espoir Foot PSM samedi à 14h à Savigneux.

Commentaires

Abdel Maizia 27 septembre 2014 11:54

on va gagner !

1-3
+ 40 / ST GALMIER CHAMBOEUF environ 21 heures
+ 40 / ST GALMIER CHAMBOEUF et 6 autres : résumés des matchs environ 21 heures
5-1
FOUILLOUSE US / ASSM Foot Loisir environ 21 heures
4-3
St Priest en Jarez / U13-2 environ 21 heures
1-3
Ecotay-Moingt / U13-1 environ 21 heures
5-2
ASSM U15-2 / Avenir Cote environ 21 heures
3-2
Andrezieux Asf / ASSM U15-1 environ 21 heures
3-0
Avenir Cote / ASSM U17-2 environ 21 heures
5-3
AF Pays de Coise / ASSM U17-1 environ 21 heures
0-0
ASSM U19 / FIRMINY F.C.O environ 21 heures
F
ASSM 2 / LOIRE SORNIN environ 21 heures
2-0
OL.NORD DAUPHINE / ASSM 1 environ 21 heures
Résultats du week end ! 8 jours
4-1
U13-2 / Boen-Trelins 2 8 jours
U13-2 / Boen-Trelins 2 et 6 autres : résumés des matchs 8 jours

_____ RENSEIGNEMENT______

Adresse

AS Savigneux-Montbrison

 30 ROUTE DE FEURS
 42600 SAVIGNEUX

Mail :

 as-savigneux-montbrison@lrafoot.org

Site internet :

http://as-savigneux-montbrison.footeo.com/

http://www.foot42.fr/index.php

Lien sur le site du district de la Loire de football :

http://loire.fff.fr/competitions/php/club/club_resultat.php?cl_no=154141

  

Lien sur le site de la ligue Rhone-Alpes de football :

http://rhone-alpes.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2013&cp_no=293082&ph_no=1&gp_no=3

Ligue Rhône-Alpes

Partenariat ASSM - ASSE :

http://www.asse.fr/index.php