Buteurs départementaux

18 mars 2011 - 08:35

Benoit BRUNON ne lache rien
Le trio infernal composé de Bonhomme (AS Saint-Galmier), Magnoloux (US Chamboeuf) et Setboune (USGF La Fouillouse) s'est pour une fois tenu plutôt tranquille ce week-end. Seul le Chambutaire a trouvé le chemin le chemin des filets ce qui lui permet de prendre seul la deuxième place du classement. Ce relatif surplace permet à Brunon (AS Savigneux-Montbrison) de se rapprocher grâce à son doublé à l'AS Boën-Trelins. Signalons le triplé réalisé par Béraud de l'US Chamboeuf, principal artisan d'un victoire face à Neulise FC déjà capitale pour l'accession en Excellence, qui pointe désormais en cinquième position.

Gino Gacon

Classement des buteurs d'Excellence et de Promotion d'Excellence après 15 journées

20 buts : Bonhomme (AS St Galmier)
18 buts : Magnouloux (Chamboeuf US)
17 buts : Setboune (USGF La Fouillouse)
13 buts : Brunon B. (AS Savigneux Montbrison)
11 buts : Béraud (Chamboeuf US), Pelisson (AS Chausseterre les Salles)
10 buts : Kilicer (FC Roanne Clermont), Bourgeois (US Monistrol), Machin (USGF La Fouillouse), Marcon (SC Grand Croix Lorette), Ladjal (AS Hauts de Terrenoire)
9 buts : Benistand (Stade Charliendin)
8 buts : Robert (Neulise FC), Derozier (FC Commelle), Feasson (AG Ste Sigolene), Bouchet (AS Jonzieux)
7 buts : Verilhac (FC St Romain Puy), Martire (St Joseph FC), Ségura (AS Savigneux Montbrison), Munoz (AS St Galmier), Defour (FC Bords de Loire), Vincent (Neulise FC), El Farrouj (US La Metare), Berardo (SC Grand Croix Lorette)
6 buts : Donnaint (FC St Romain Puy), Decroix (Chamboeuf US), Morin (FC Bords de Loire), Yciter (FC Roanne Clermont), Girardet (AS Chausseterre les Salles), Gourde (ES Veauche B), Guissande (ES Veauche B), Vincent (Feurs USF C), Benramdane (AG Ste Sigolene), Berger (USGF Fouillouse), Vallet (SC Grand Croix Lorette)
5 buts : Salichon (Interfoot St Just St Didier), Agnignoran (FCO Montrambert), Tissa (FCO Montrambert), Chaussande (St Joseph FC), Margier (ES Sorbiers), Ounissi (St Chamond Foot B), Derory (AS Savigneux Montbrison), Barnaud (Olympique Coteau B), Gomes (AS St Galmier), Adario (Chamboeuf US), Fayolle (FC Bords de Loire), Guillot (Neulise FC), Burelier (FC Commelle), Chevalier(US Monistrol), Allibert (US Monistrol), Liogier (ES St Jean Bonnefonds), Peyrard (AG Ste Sigolene), D'antona (AS Jonzieux), Giorgiantonio (AS Jonzieux)
4 buts : Duverger (FC St Romain Puy), Hernandez (Interfoot St Just St Didier), Salanon (Interfoot St Just St Didier), Benyoucef (FCO Montrambert), Bouraltha (GS Dervaux), Gonzales (GS Dervaux), Fourneyron (ES Sorbiers), Collus (ES Sorbiers), Brun (ES Sorbiers), Robert (ES Sorbiers), Bensadi (St Chamond Foot B), Bonis (US Renaison), Aulas(US Renaison) , Barret (US Renaison) , Vassoille (Neulise FC), Talaron (US Monistrol), Massardier (AS Jonzieux), Micciche (USGF La Fouillouse), Manoubi (US La Metare), Msadak (US La Metare), Gouillardon S. (St Chamond Foot B), Chantanseng (AS Hauts de Terrenoire), Hajd (AS Hauts de Terrenoire)
3 buts : Salah (FCO Montrambert), Noira (FCO Montrambert), Rory (SC St Paul Amions), Vichy (SC St Paul Amions), Narduzo (GS Dervaux), Thevenon (L'Etrat La Tour B), Baroudi (St Chamond Foot B), Mostah (St Chamond Foot B), Lachand (AS Savigneux Montbrison), Brunon J. (AS Savigneux Montbrison), Cendron (US Renaison), Jacquet (Olympique Coteau B), Fevre (Olympique Coteau B), Gabay (Stade Charliendin), Lorton (Stade Charliendin), Pereira (FC Bords de Loire), Goncalves (FC Bords de Loire), Pothier (US Briennon), Mattoni (FC Commelle), Vennittuci (FC Commelle), Teissier (ES Veauche B), Pouillon (ES Veauche B), Dezan (ES Veauche B), Heraud (Feurs USF C), Ploton (AG Ste Sigolene), Vasseur (AG Ste Sigolene), Royon (AS Jonzieux), Meynard (USGF La Fouillouse), Badri (US La Metare), Zeghoudi (US La Metare), Ouali (US La Metare), Rehbi (US La Metare), Ben rahem (US La Metare), Feasson Y.(OC Ondaine), Ponston (St Chamond Foot B), Abderrhamani (AS Hauts de Terrenoire), Chapellon (SP Seauve), Guignand (SP Seauve), Fournel(SP Seauve)

Commentaires

0-7
ST GALMIER CHAMBOEUF / + 40 environ 10 heures
ST GALMIER CHAMBOEUF / + 40 : résumé du match environ 10 heures
Soirée annulée !! et Résultat du week end ! environ 10 heures
4-0
L'Etrat / U13-1 1 jour
L'Etrat / U13-1 et 4 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
ASSM U15-2 / St Christo-Marcenod 1 jour
7-2
ASSM U15-1 / ST GALMIER US 1 jour
11-1
Boen-Trelins / ASSM U17-2 1 jour
4-0
Etrat La Tour / ASSM U17-1 1 jour
5-4
+ 40 / S.JUST.RBT AS 5 jours
+ 40 / S.JUST.RBT AS : résumé du match 5 jours
Résultats du week end ! 8 jours
0-0
VEAUCHE ES / + 40 9 jours
VEAUCHE ES / + 40 et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
4-3
ASSM Foot Loisir / ET.S. MONTRONDAISE 9 jours

_____ RENSEIGNEMENT______

Adresse

AS Savigneux-Montbrison

 30 ROUTE DE FEURS
 42600 SAVIGNEUX

Mail :

 as-savigneux-montbrison@lrafoot.org

Site internet :

http://as-savigneux-montbrison.footeo.com/

http://www.foot42.fr/index.php

Lien sur le site du district de la Loire de football :

http://loire.fff.fr/competitions/php/club/club_resultat.php?cl_no=154141

  

Lien sur le site de la ligue Rhone-Alpes de football :

http://rhone-alpes.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2013&cp_no=293082&ph_no=1&gp_no=3

Ligue Rhône-Alpes

Partenariat ASSM - ASSE :

http://www.asse.fr/index.php