Coupe de la Loire

22 décembre 2010 - 23:09

L'ASSM se déplacera à St Priest en Jarez (D1) le 23 janvier

16 janvier
JS Cellieu (D1) - FC Bonson-Saint-Cyprien (PHR)
SUC Terrenoire (D3) - FC Roche Saint-Genest (PHR)

23 janvier
Côte-Chaude SP (PHR) - ASF Andrézieux B (HL)
FC Saint-Charles Vigilante (D2) - FCO Firminy-Insersport (HL)
Olympique Le Coteau (PHR) - US Feurs B (HR)
Es Sorbiers (Exc.) - Loire Nord FC (HR)
ACL Mably (D1) - L'Etrat-La Tour Sportif (HR)
AS Saint-Galmier (P. Exc.) - Saint-Chamond Foot (PHR)
SC Grand-Croix-Lorette (P. Exc.) - ES La Talaudière (PHR)
USGF La Fouillouse (P. Exc.) - AS Saint-Just Saint-Rambert (PHR)
US Chamboeuf (P. Exc.) - ACR Rive de Gier (PHR)
Entente Filerin (D1) - AS Algériens du Chambon (PHR)
CO Précieux (D2) - ES Veauche (PHR)
AS Poully-Les-Nonains (P. Exc.) - FC Saint-Joseph (Exc.)
FCI Saint-Romain Le Puy (Exc.) - AS Hauts de Terrenoire (P. Exc.)
AS Jonzieux (P. Exc.) - FC Bords de Loire (P. Exc.)
FC Saint-Paul en Jarez (D1) - SC Saint-Paul Amions (Exc.)
SEL Saint-Priest en Jarez (D1) - AS Savigneux-Montbrison (Exc.)
FC Lerptien (D1) - GS Dervaux (Exc.)
US Chevrières-Grammond (D1) - Stade Charliendin (P. Exc.)
FC Perreux (D1) - FC Neulise (P. Exc)
CS Crémeaux (D2) - US Briennon (P. Exc.)
US Villerest (D1) - Saint-Cyr-Hôpital (D1)
SS Usson (D1) - US Ecotay-Moingt (D1)
AS Saint-Ferréol (D2) - AS Chateauneuf (D1)
FC Lézigneux (D2) - FC Roanne Matel (D1)
AS Cuzieu (D2) - US Sud Foréziennne (D1)
AS Rouchonne (D2) - ES Pouilly Civens (D1)
ASPTT Saint-Etienne (D2) - AS Portugais Saint-Etienne (D1)
AS Amis du Foot (D3) - FC Bourg-Argental (D1)
CS Saint-Bonnet Le Courreau (D2) - FC Planfoy (D2)

Exempt : Renaison (Exc)

Commentaires

1-3
+ 40 / ST GALMIER CHAMBOEUF environ 21 heures
+ 40 / ST GALMIER CHAMBOEUF et 6 autres : résumés des matchs environ 21 heures
5-1
FOUILLOUSE US / ASSM Foot Loisir environ 21 heures
4-3
St Priest en Jarez / U13-2 environ 21 heures
1-3
Ecotay-Moingt / U13-1 environ 21 heures
5-2
ASSM U15-2 / Avenir Cote environ 21 heures
3-2
Andrezieux Asf / ASSM U15-1 environ 21 heures
3-0
Avenir Cote / ASSM U17-2 environ 21 heures
5-3
AF Pays de Coise / ASSM U17-1 environ 21 heures
0-0
ASSM U19 / FIRMINY F.C.O environ 21 heures
F
ASSM 2 / LOIRE SORNIN environ 21 heures
2-0
OL.NORD DAUPHINE / ASSM 1 environ 21 heures
Résultats du week end ! 8 jours
4-1
U13-2 / Boen-Trelins 2 8 jours
U13-2 / Boen-Trelins 2 et 6 autres : résumés des matchs 8 jours

_____ RENSEIGNEMENT______

Adresse

AS Savigneux-Montbrison

 30 ROUTE DE FEURS
 42600 SAVIGNEUX

Mail :

 as-savigneux-montbrison@lrafoot.org

Site internet :

http://as-savigneux-montbrison.footeo.com/

http://www.foot42.fr/index.php

Lien sur le site du district de la Loire de football :

http://loire.fff.fr/competitions/php/club/club_resultat.php?cl_no=154141

  

Lien sur le site de la ligue Rhone-Alpes de football :

http://rhone-alpes.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2013&cp_no=293082&ph_no=1&gp_no=3

Ligue Rhône-Alpes

Partenariat ASSM - ASSE :

http://www.asse.fr/index.php