Résultat

19 septembre 2010 - 19:44

Ca passe pour l'ASSM en Coupe de France (2-0 contre L'Etrat)

Les autres résultats du Week-End des équipes de l'ASSM :

Elimination en Gambardella mais aux tirs aux buts pour les U19 de l'ASSM face à St Charles Vigilante (2-2 dans le temps réglementaire)

Défaite pour les critériums à Champdieu (2-0)

Coupe de France - 3ème tour
- STS Ussonaise (D1) - US Ecotay-Moingt (D1) : 2-0
- US Renaison (Exc.) - SC Saint-Paul Amions Dancé (Exc.) : 1-4
- FC Bords de Loire (P. Exc) - Stade Amplepuisien (Exc.) : 1-0
- FC Neulise (P. Exc.) - US Monistrol (P. Exc.) : 2-1 (ap)
- AS Hauts de Terrenoire (P. Exc) - Avant Garde Sainte-Sigolène (P. Exc) : 2-1
- AS Champdieu-Marcilly (D1) - USGF La Fouillouse (P. Exc) : 0-0 (4-3 aux tab)
- FC Berg Auzon (D1) - ES Veauche (PHR) : 1-3 ap (Riviere, El Ansari J, Don Giovani)
- AS Savigneux-Montbrison (Exc.) - L'Etrat-La Tour Sportif (HR) : 2-0
- FC Montelimar (Exc.) - AS Chavanay (HR) : 4-0
- US Chamboeuf (P. Exc.) - FC Bonson-Saint-Cyprien (PHR) : 1-2 (Barlier, Guerin pour le FC Saint-Cyprien Bonson)
- US Chevrières-Grammond (D1) - AS Saint-Just Saint-Rambert (PHR) : 2-5
- AC Rive de Giers (Exc 42) - FC DOMTAC (HR) : 2-5
- AS Finerbal-Nervieux-Balbigny D1) - SP Côte-Chaude (PHR) : 1-6 (csc, Breysse, Desestres, Rivier, Ponsard, Cheynet)
- FC Saint-Etienne (D2) - Loire Nord FC (HR) : 2-6 (Demurger x2, Karzazi, Spataro, Fortas, Barnay pour le LNFC. Puleri x2 pour le FC Saint-Etienne)
- US Villerest (D1) - FC Sauzet (D2) : 5-3
- Et.S. Foissiat (1ère div 01)- La Tour St Clair FC (HR) : 1-6 (Danjoux x3, Cavaillon, Sancho, Gaidatzix)
- AL Saint-Maurice L'Exil (HR) - FC Roche Saint-Genest (PHR) : 2-0
- SEL Saint-Priest en Jarez (D1) - ES La Talaudière (PHR) : 0-3 ap - A suivre sur foot42
- ES St Christo-Marcenod (D2) - US Feurs (CFA2) : 0-3 (Lavialle x2, Causevic)
- FC Lerptien (D1) - Olympique Le Coteau (PHR) : 0-1 (Dalbeigue)
- ES Saint-Genis Les Ollieres (PE) - ASF Andrézieux (CFA2) : 0-7
- FC Bourg de Péage (P. Exc.) - FCO Firminy-Insersport (HL) : 0-2 (CSC, Obatton)

Commentaires

Résultats du week end ! 3 jours
10-1
U13-1 / Villars 2 9 jours
U13-1 / Villars 2 : résumé du match 9 jours
Les U11 en vidéo ! 9 jours
F
MABLY ACL / ASSM U19 18 jours
MABLY ACL / ASSM U19 et 6 autres : résumés des matchs 18 jours
2-5
U13-2 / Feurs 2 18 jours
6-1
U13-1 / Bord de Loire 18 jours
3-0
JAIM Foot / ASSM U15-2 18 jours
2-3
Roche.S.genest / ASSM U15-1 18 jours
0-3
exempt / ASSM U17-2 18 jours
0-6
FCO FIRMINY INSER / ASSM U17-1 18 jours
0-1
ASSM U19 / ST GALMIER US 18 jours
3-2
ASSM U19 / Chfeug.Dervau 18 jours
3-1
ASSM 2 / BOISSET/CHALAIN 18 jours

_____ RENSEIGNEMENT______

Adresse

AS Savigneux-Montbrison

 30 ROUTE DE FEURS
 42600 SAVIGNEUX

Mail :

 as-savigneux-montbrison@lrafoot.org

Site internet :

http://as-savigneux-montbrison.footeo.com/

http://www.foot42.fr/index.php

Lien sur le site du district de la Loire de football :

http://loire.fff.fr/competitions/php/club/club_resultat.php?cl_no=154141

  

Lien sur le site de la ligue Rhone-Alpes de football :

http://rhone-alpes.fff.fr/competitions/php/championnat/championnat_resultat.php?sa_no=2013&cp_no=293082&ph_no=1&gp_no=3

Ligue Rhône-Alpes

Partenariat ASSM - ASSE :

http://www.asse.fr/index.php